Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июля 2016 года Из поликлиники г. Ростова-на-Дону "эвакуировали" взрослых и детей

В рамках акции «За безопасное детство» в детской городской поликлинике № 17 г. Ростова-на-Дону по адресу: ул. Космонавтов 5-Б, начальником группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Светланой Ибраимовой проведено пожарно-тактическое занятие с практической эвакуацией из здания.

Детская поликлиника представляет собой объект с массовым пребыванием людей (детей). В связи с чем, высокий уровень ответственности ложится на персонал во время возникновения пожара. Спасти детей - это главная задача. Сегодня отрабатывалась на практике вся схема действий работников поликлиники: обнаружение условного очага пожара, вызов пожарных подразделений по телефону 101, включение звукового оповещения о пожаре, организация практической эвакуации людей и маленьких пациентов из здания.

На теоретической части занятия рассматривались вопросы пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, пожаробезопасное поведение граждан при отдыхе на природе («Безопасный костер»), правильное использование бытовых электрических приборов и пиротехнических изделий, правила пользования огнетушителями.

Присутствующие в поликлинике пациенты ответственно отнеслись к проведению занятий и приняли самое активное участие в практической эвакуации из здания.

Всего эвакуировано 50 человек из них: 34 пациента, в том числе 16 детей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости