Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2016 года Дополнительные инструктажи с туристами на водных объектах Тамбовской области

Дополнительные инструктажи с туристами, путешествующими по водным объектам Тамбовской области в обязательном порядке проводят инспекторы областного Центра ГИМС, региональные спасатели и инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности. Но в жаркие летние месяцы отдыхающих так много, что инструктировать граждан приходится даже сотрудникам пожарных частей второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области.

Такие инструктажи сегодня провели инжавинские огнеборцы из пожарной части №19. Через район протекает одна из самых красивых и полноводных рек региона – Ворона, и именно в Инжавинском районе чаще всего берут старт многочисленные группы байдарочников, отправляясь в сплав.

С каждой туристической группой проводят специальное теоретическое занятие, в ходе которого туристам напоминают простейшие, но важные правила безопасности, учат пользоваться спасательными жилетами и прочими средствами спасения на воде.

Инжавинские пожарные искренне надеются, что происшествий на воде удастся избежать, но, если уж беда случится, то пусть жители и гости региона будут готовы к любым неожиданностям.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости