Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июля 2016 года В Туве продлили ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Правительством Республики Тыва принято постановление от 15 июля 2016 года №314, которым введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории республики до 4 августа 2016 года.

В период действия ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств запрещено посещение лесов без оформления пропуска, который необходимо оформить в Государственном комитете по лесному хозяйству или лесничествах (в кожуунах).

Введение ограничения не распространяетсяна должностных лиц органов государственной власти, сотрудников специализированных учреждений и органов местного самоуправления, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей, на добровольные пожарные дружины, лесопожарные формирования, маневренные группы, осуществляющие рейдовые мероприятия по охране лесов от пожаров на территории республики, лиц, выполняющих работы по противопожарному обустройству лесов, а также на граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах, указанных в Перечне населенных пунктов, расположенных в лесных массивах и непосредственной близости к ним, утвержденном постановлением Правительства Республики Тыва от 29 марта 2011 г. № 187.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости