Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2016 года Пожарная безопасность на выборах будет обеспечна

Сотрудники отдела надзорной деятельности с представителями администрации г. Кирово-Чепецка проводят профилактические проверки избирательных участков.

Одним из главных требований к ним является обеспечение пожарной безопасности. Всего в городе избирательных участков - 40, в районе - 16. При проверке одного из участков выявлены нарушения режимного характера, которые сразу же были устранены.

Особое внимание при проверке помещений сотрудники ОНД обращали на исправность автоматической сигнализации и системы оповещения; содержание эвакуационных выходов в соответствии с нормативными требованиями; наличие первичных средств пожаротушения, плана эвакуации (в т.ч. из помещения для голосования).

В ходе проверок инспекторы оказывают консультативную помощь, проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности и отрабатывают с персоналом действия в случае возникновения возгорания. На каждом избирательном участке есть ответственные за пожарную безопасность, а между членами комиссии распределены обязанности на случай возникновения возгорания (отвественных за эвакуацию, за сохранность избирательной документации и т.д.).

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости