Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2016 года Сотрудники МЧС и полиции проводят профилактические рейды в несанкционированных местах купания

На территории Республики Алтай проходит информационно-пропагандистская акция "Вода - безопасная территория". Причина проведения такого масштабного мероприятия отмечена рядом трагичных случаев - происшествий, повлекших гибель, как взрослых, так и детей на водоемах республики и является одной из самых актуальных проблем на данный момент.

В проведении данной акции на территории Республики Алтай участвуют не только инспекторы ГИМС но и все сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных учреждений, а также сотрудники МВД, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, спасатели, старосты населенных пунктов.

В ходе рейдов, участники патрульных групп проводят беседы с детьми и взрослыми, родителями, о том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей у воды без присмотра, ведь именно пренебрежительное отношение к опасности приводит к непоправимым последствиям. Достаточно нескольких секунд, чтобы случилась трагедия, а спасателям нужно время, чтобы доехать до места происшествия и найти утопающего. Поэтому, как правило, прибывшим по вызову спасателям приходится уже не помогать утопающему, а искать тело утонувшего человека.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает родителям и воспитателям: не оставляйте детей у воды без присмотра и не допускайте опасных игр на воде! Соблюдая эти простые правила, вы сможете уберечь себя и близких от несчастных случаев.

Помните! Водная стихия не прощает пренебрежительного отношения!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости