Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июля 2016 года Сотрудники МЧС напоминают детям в Чечне как безопасно отдыхать во время каникул

В Чеченской Республике проводятся профилактические мероприятия с детьми, направленные на повышение уровня знаний об опасностях в летний период и способах защиты от них.

Сегодня с отдыхающими детского оздоровительного лагеря Шелковского района «Радуга» проведен урок безопасности. Представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР рассказали детям о том, как не допустить несчастных случаев во время отдыха на водоеме и научили их оказывать помощь утопающему.

О правилах безопасного поведения в летний период рассказали гостям отдельного поста пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района. Детям из станицы Каргалинская показали диспетчерскую, гараж боевых машин и учебные классы. Ребятам продемонстрировали технику, стоящую на вооружении огнеборцев. Участникам экскурсии напомнили правила пожарной безопасности в быту. Дети узнали, какую опасность представляют газовые и электрические приборы в доме и игры со спичками или зажигалками.

Сотрудники пожарно-спасательной части №35 по охране Курчалоевского района провели профилактический рейд по неорганизованным местам купания в селе Бачи-Юрт. В ходе рейда были выявлены юные нарушители, которых предупредили об административной ответственности за купание в неположенных местах. Пожарные напомнили им правила поведения на воде. Согласно законодательству сотрудники МЧС не имеют права ни штрафовать нарушителей, ни запрещать им купаться. Меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенном месте могут принять представители органов местного самоуправления.

Профилактическая акция прошла и в городе Гудермес. Сотрудники МЧС напомнили детям порядок действий при возникновении пожара, в частности, они узнали о едином номере вызова пожарных и спасателей 101 и грамотной передаче диспетчеру информации о происшествии.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости