Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2016 года Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии принимают участие в международном шахматном турнире

21 июля на острове Русский стартовал Международный Гран-При турнир по шахматам среди студенческой молодежи. Проведение соревнований проводится уже второй год подряд. В этом году в мероприятии приняли участие более 30 шахматистов из России, Вьетнама, Колумбии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. По регламенту все участники соревнований должны быть не старше 24 лет. Представители каждого вуза формируют единую команду. Дальневосточную пожарно-спасательную академию представили третьекурсник Денис Кривулин и первокурсница Дарья Бородина.

Турнир будет проходить в течение 9 дней по швейцарской системе в девять этапов. Каждый день участники играют по одной партии, на которую по правилам отводится 90 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход. Призовой фонд составляет 300000 рублей.

В первой встрече курсант ДВПСА Денис Кривулин одержал победу над представителем Узбекистана.

Стоит отметить, что будущие спасатели не только постоянно совершенствуются на профессиональном поприще, но и имеют широкий круг интересов – активно участвуют в общественной жизни края, занимаются спортом и творчеством.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости