Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2016 года В Новокузнецкие выявили лучших легкоатлетов среди огнеборцев

В зачет спартакиады пожарно-спасательного гарнизона на центральном стадионе Новокузнецка «Металлург» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди огнеборцев.В состязаниях приняли участие восемь команд. Спасатели боролись за лучшие результаты в беге на дистанции в один километр, а также в эстафете из 4 этапов по 100 метров.Основная борьба развернулась между сотрудниками управления ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и пожарно-спасательной части №8 по охране Куйбышевского района. И если на более длинной дистанции первенствовали пожарные, то в эстафете уже их более опытные коллеги из управления показали лучший результат.По итогам состязаний в общекомандном зачете лучшими были признаны огнеборцы пожарно-спасательной части №8, вторыми стали сотрудники из управления отряда; третье место заняла команда пожарно-спасательной части №5 (по прикрытию Новоильинского района). Остальные участники соревнований ненамного уступали призерам, что говорит о высоком уровне физической подготовки спасателей, которые каждый день испытывают серьезные нагрузки при ликвидации пожаров или чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область