Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2016 года На Сахалине конкурс детской анимации "Безопасность — это важно" продлили до конца сентября

Организаторы конкурса детской анимации "Безопасность — это важно" приняли решение продлить срок приема заявок для участия в конкурсе до 30 сентября.

Конкурс, организованный компанией "Сахалин Энерджи" совместно с главным управлением МЧС России по Сахалинской области и министерством образования региона, проводится в рамках партнерской программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях".

На сегодняшний день заявки прислали авторы из Шахтерска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Поронайска и Анивы. Темы поступивших работ различны: отдых в деревне, безопасность на дороге, прогулка по зимнему морю и даже безопасность во время грозы.

Принять участие в конкурсе может любой школьник Сахалинской области в возрасте от 7 до 18 лет. Для этого необходимо снять мультипликационный ролик на тему безопасности, в котором рассказывается о различных аспектах безопасного поведения: в быту, в школе, на природе, при занятиях спортом и т.п.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, созданные на студиях детской анимации, в кружках, школах, творческих коллективах, а сами мультфильмы могут быть выполнены в любой анимационной технике: рисованной, пластилиновой, кукольной, Lego, с использованием сыпучих материалов, бумаги и т.п.

Победителей и призеров конкурса ждут ценные призы.

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону (в рабочее время с понедельника по пятницу) 8 (4242) 66-27-72.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалин Энерджи".

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости