Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июля 2016 года Если виден легкий дым, не волнуйтесь, не горим!

По данным Сибирского регионального центра МЧС России за минувшие сутки на территории Сибирского федерального округа зафиксированы 905 термических точек. Наибольшее количество лесных пожаров и горения растительности отмечено в Красноярском крае (869) и Томской области (22).

В Новосибирской области лесных пожаров нет.

Согласно прогноза возможных чрезвычайных ситуаций, подготовленного центром мониторинга и прогнозирования Сибирского регионального центра МЧС России, чрезвычайно высокий 5 класс пожарной опасности и большая вероятность возникновения природных пожаров прогнозируется на территории Иркутской области и Красноярского края.

Дымовые шлейфы от горящих лесов поднимаются в верхние слои атмосферы и воздушными массами переносятся на значительные расстояния. Уже сейчас в северо-восточных и южных районах Томской области наблюдается легкая дымка.

Новосибирская область граничит с Томской областью. При северо-восточном ветре задымление может прийти и в нашу область.

Если вы будете наблюдать в воздухе легкую синюю завесу или почувствуете легкий запах дыма, не волнуйтесь и не переживайте. В Новосибирской области природных пожаров нет. Экологическая обстановка стабильная. Превышений предельно-допустимых концентраций углекислого газа, сажи и других веществ, негативно влияющих на здоровье человека, не зафиксировано. Экстремально высокое и аварийное загрязнение окружающей среды на территории области не наблюдается.

Согласно данных метеорологов, в ближайшие дни высокие классы пожароопасности не прогнозируются. Вероятность возникновения ландшафтных пожаров по метеорологическим условиям низкая.

При обнаружении бытового или лесного пожара, горения мусора или травы, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 01, с сотового – 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости