Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2016 года Приглашаем всех желающих посетить XXV Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Саратовцы и гости города, Главное управление МЧС России по Саратовской области приглашает вас стать зрителями грандиозного события, которое состоится в Саратове с 22 по 26 июля. Именно в этот период пройдет XXV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Центральной ареной состязаний станет стадион «Локомотив». Состязания огнеборцев – это яркие зрелищные соревнования, не оставляющие равнодушными зрителей и болельщиков. Ведь борьба за секунды на соревнованиях – это борьба за человеческие жизни в реальных условиях. В комплекс упражнений этого уникального вида спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

Торжественная церемония открытия Чемпионата России состоится 23 июля в 19 ч. 00 м. на Театральной площади. Приветствовать сильнейших спортсменов России будут заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Леонид Беляев, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и другие почетные гости.

После официальной части мероприятия для всех гостей спортивного праздника начнется насыщенная концертная программа. В этот июльский вечер зрителей Чемпионата будут радовать показательные выступления представителей саратовского авиаклуба, парящих на парашютах в небе, выступления художественных коллективов и парад раритетной пожарной техники первой половины XX века. Своеобразным «пожарным локомотивом» автопробега станет конный обоз образца 1921 года. А право зажечь символический огонь Чемпионата будет предоставлено чемпиону России-2015 года, члену сборной команды Саратовской области - Ярославу Горбачеву. Также в этот день пройдут финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице и награждение сильнейших спортсменов России.

Приглашаем всех желающих посетить XXV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту!

Завтра, 22 июля, в 12 ч. 00 м. в пресс-центре Правительства Саратовской области состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему XXV Чемпионату МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости