Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2016 года Золотая середина

В Республике Мордовия завершился проходивший с 14 по 19 июля 2016 года XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель», организованный МЧС России. Участие в полевом лагере приняли 11 лучших команд, прошедших отбор на уровне федеральных округов. Команду Южного федерального округа РФ представляли юные спортсмены из Адыгеи, победители XI межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Южного федерального округа.

Подробностями поделился заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Каплан Абрегов: «Церемония открытия проводилась в городе Саранск на центральном стадионе «Старт». Там же прошёл первый этап соревнований – пожарная эстафета. С 15 июля участники разбили палаточный лагерь в Большеберезниковском районе, в Центре подготовки пожарных и спасателей Специального управления гражданской защиты, в 60 километрах от столицы Мордовии. Один из дней был полностью посвящён поисково-спасательным работам в природной среде. Команды искали пострадавших, оказывали им первую помощь и выносили их из самых труднодоступных лесных участков, многократно спускаясь и поднимаясь на высокие склоны, преодолевая овраги и другие препятствия. Ещё два дня команды по жеребьёвке проводили поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и поисково-спасательные работы на акватории. Также юные спасатели показали судьям, насколько они физически развиты в целом. В конкурсную программу входили бег, подтягивания, пресс и другие упражнения. По вечерам участников лагеря ждали конкурсы, песни и дискотеки. 19 июля судьи подвели итоги соревнований».

Итоги таковы: в упорной борьбе победила команда из Удмуртии, представлявшая Приволжский федеральный округ; второе место заняла команда Мордовии, выступавшая на правах хозяйки соревнований; третье место заняла представлявшая Уральский федеральный округ Челябинская область. Юные спортсмены из Республики Адыгея, представлявшие Южный федеральный округ, на шестом командном месте. «Для нашей команды это совсем неплохой результат, учитывая, что они впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. А на водном этапе соревнований у них третье призовое место. Можно гордиться нашими юными спасателями», - заключил К.Абрегов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости