Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели учебную эвакуацию в ЦРБ г. Козельска

В рамках Года пожарной охраны, а также в целях повышения уровня противопожарной защиты в учреждениях здравоохранения, 19 июля в центральной районной больнице г. Козельска прошла плановая эвакуация, под контролем исполняющего обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Козельского и Ульяновского районов капитана внутренней службы Мамоновой Л.И., представителя пожарно-спасательной части № 42 ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области» коменданта Щипилиной Е.В. и инструктора Козельского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Гайдуковой О.Л.

По сигналу автоматической пожарной сигнализации, под руководством опытных медсестёр и врачей, пациенты отделения быстро и организованно покинули здание. Медицинский и обслуживающий персонал доложил сотруднику пожарной охраны, что число выведенных пациентов совпадает со списками.

Мамонова Л.И. так прокомментировала значение подобных профилактических мероприятий: «Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов. Но персонал больницы обучен и знает порядок эвакуации из помещения, с поставленной задачей справился. Действия персонала правильные. Эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал. Даже пациенты больницы отнеслись к эвакуации с пониманием».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости