Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2016 года Учения по ликвидации условного пожара в Дальнереченске прошли успешно

20 июня в 4 отряде противопожарной службы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района прошли комплексные учения по тушению условного возгорания в административном здании РНУ «Дальнереченск» ООО «Транснефть-Дальний Восток», расположенном по адресу: город Дальнереченск, ул. Промышленная, 10.

В пожарно-технических учениях принял активное участие местный отдел надзорной деятельности и профилактической работы, а также основные службы жизнеобеспечения города.

По легенде учений, пожар произошёл в комнате отдыха водителей гаража, пристроенного к административно-бытовому корпусу, с последующим задымлением всех этажей здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего была организована и проведена эвакуация работников в количестве 80 человек, а также вызвана пожарная охрана.

Условному пожару был присвоен повышенный уровень сложности. По информации от руководства организации в здании остался один человек. Был создан оперативный штаб тушения пожара, в который вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска.

Из-за сильного задымления, прибывшие к месту происшествия работники пожарной охраны задействовали звенья газодымозащитной службы. Своими профессиональными действиями пожарные своевременно определили нахождение оставшегося в здании человека и эвакуировали его в безопасное место с применением специальных средств. Условный пожар был успешно ликвидирован.

«Данные учения прошли без замечаний. Проведение подобных мероприятий поможет пожарным отточить свои навыки на данном объекте тем самым снизив время реагирования при реальной чрезвычайной ситуации», - отметили представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости