Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2016 года ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ – ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

Купальный сезон в Хакасии в самом разгаре. Только за минувшую неделю для предупреждения несчастных случаев на воде на дежурство вышли 206 межведомственных групп, состоящих из сотрудников МЧС, полиции и работников органов местного самоуправления. В ходе патрулирований инспекторами ГИМС было составлено 13 протоколов об административных правонарушениях на владельцев маломерных судов.

Основное нарушение, которое допускают владельцы маломерных судов – отсутствие регистрации плавсредства в установленном порядке. За такое нарушение инспекторы выписали 6 протоколов за неделю. 4 человека не имели при себе документов на право управления маломерным судном. По одному административному делу было возбуждено за отсутствие регистрационного номера на судне и за то, что плавсредство не прошло техническое освидетельствование.

Одно административное дело было возбуждено инспекторами Ширинского участка за опасное маневрирование на маломерном судне.

Специалисты патрульных групп, работающие на берегах водоемов, разъясняют и напоминают отдыхающим основы безопасного поведения, раздают листовки с основными правилами поведения у воды и во время купания.

Напомним, что в Хакасии официально открыты 25 пляжей. Кроме того, 16 мест массового отдыха у воды находятся под контролем муниципальных властей. В других местах купание опасно.

В случае возникновения экстремальной ситуации на воде незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101», единому телефону спасения «112» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости