Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июля 2016 года …и снова о служебном поведении

В главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу в очередной раз прошли занятия с личным составом по изучению норм действующего законодательства РФ в сфере профилактики коррупционных нарушений. Занятия проводил главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Чукотского автономного округа) Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Архангельский. На этот раз речь шла о требованиях к служебному поведению, обязанностях, запретах и ограничениях установленных Федеральными законами, Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, ведомственными и локальными нормативными правовыми актами для федеральных государственных служащих и отдельных категорий работников замещающих должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед МЧС России. До сотрудников и служащих были доведены последние изменения антикоррупционного законодательства.

Как рассказал нам Сергей Александрович, проведение таких занятий уже далеко не первое. Так в январе 2016 года с участием представителя окружной прокуратуры проводилось изучение норм, регламентирующих подачу установленными категориями личного состава МЧС России сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Были доведены основные требования к заполнению таких справок, рассмотрены наиболее типичные нарушения, недостатки и ошибки при подаче справок. Благодаря проведенным занятиям, а также осуществляемой на постоянной основе разъяснительной и консультативной работе в период декларационной компании в 2016 году удалось избежать большого количества недостатков и неточностей.

В марте 2016 года в рамках профессиональной подготовки рассматривались вопросы соблюдения Кодекса чести сотрудника МЧС России и Кодекса этики и служебного поведения сотрудника системы МЧС России, что свидетельствует о планомерной и целенаправленной работе руководства Главного управления по обеспечению правопорядка в коллективах, недопущению нарушений служебной и трудовой дисциплины, а также этических и моральных норм.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости