Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2016 года В городе Дальнереченск прошли «командирские занятия» по профессиональной подготовке пожарных

20 июля в 4-ом отряде противопожарной службы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района прошли занятия по служебной подготовке руководящего состава.

Главной целью «командирских занятий» является совершенствование знаний и умений пожарных.

С очередной лекцией в классе перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района полковник внутренней службы Татьяна Юрьевна Василец. Она рассказала об организации и осуществлении дознания по делам о пожарах, об осмотре мест пожаров, о статистическом учёте пожаров и последствий от них на территории Приморского края.

Во время занятия особое внимание Татьяна Юрьевна уделила разъяснениям: что, согласно официальной статистике, включает в себя первичный сбор данных по пожарам и их последствиям, а также, кто считается на пожаре спасённым, а кто эвакуированным.

На протяжении мероприятия работники и руководство отряда проявляли высокую активность, задавали интересующие вопросы, на которые получали развёрнутые ответы в соответствии с действующими приказами МЧС России.

«Проведение данных занятий стало уже доброй традицией в нашем отряде. Мы хотим, чтобы наши сотрудники профессионально росли и развивали свои навыки. Ведь именно от качества знаний и практической подготовки наших специалистов напрямую зависит их способность грамотно и оперативно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций», - подчеркнула Татьяна Василец.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости