Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июля 2016 года Жители п. Тукалевский поблагодарили МЧС России по ЕАО за оказанную во время дождевого паводка помощь

Июнь 2016 года выдался непростым для жителей ЕАО. Длительный циклон, неуходящий с автономии, стал причиной возникновения дождевого паводка. Больше всего от него пострадали г. Биробиджан и Биробиджанский район. В этот период сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО работали в режиме «Чрезвычайная ситуация». Спасатели профессионально-спасательного подразделения ЕАО и их коллеги из поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО МЧС России, совместно с сотрудниками ГИМС помогали жителям подтопленных территорий переправляться по затопленным дорогам. Сотрудники прочих подразделений совершали ежедневные подворовые обходы, оказывая помощь населению: был организован подвоз питьевой воды, продовольствия и медикаментов, проведена откачка воды при помощи пожарных мотопомп в районе п. Партизанский -2, совершался контроль за обстановкой на подтопленных территориях при помощи беспилотных летательных аппаратов, велось информирование населения о мерах безопасности при подтоплении.

За время дождевого паводка спасатели, дежурящие на подтопленных территориях, стали добрыми товарищами для местных жителей. От имени жителей ул. Комарова п. Тукалевский и лично Галины Петровны Кутасиной, было получено благодарственное письмо:

«Хочется выразить огромнейшую благодарность начальнику Главного управления МЧС России по ЕАО Роману Степановичу Бойко и всему коллективу, замечательным ребятам, которые в период подтопления не оставили нас в беде. Они регулярно подвозили нам воду, продукты, перевозили на лодках на работу, а детишек в детский сад. И делали это не казённо, а с улыбкой и добрым сердцем. Такое отношение в наше время дорогого стоит. Ещё раз спасибо им огромное!»

Всего для ликвидации последствий дождевого паводка привлекалась группировка сил и средств в количестве 480 человек и 127 единиц техники, в том числе от МЧС России 82 человека, 10 единиц техники, два беспилотных летательных аппарата и четыре плавсредства.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости