Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2016 года Предотвращение происшествий на воде наша задача!

В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и гибели людей на водных объектах с 15 июля по 18 июля 2016 года представителями пожарных подразделений областного отряда противопожарной службы № 4 совместно с представителями МВД России по Костромской области, было проведено патрулирование так называемых «диких пляжей» и зон отдыха находящихся на территории отряда. В ходе рейда призывали отдыхать только на санкционированных пляжах, исключить во время посещения водоема распитие алкоголя.

- Профилактическая работа, несомненно, приносит свои результаты,- говорит директор ОГКУ ОПС-4 Смирнов Н.Н. - Но отдыхающие, должны осознавать, что пренебрежение собственной безопасностью у воды может привести к трагедии.

Тем временем, участники рейдов констатируют: сегодня бдительность некоторых родителей притупилась. Взрослые отпускают своих детей отдыхать на водоем без сопровождения.

В ходе рейда проинструктировано более 200 человек, распространено100 листовок с правилами поведения у воды

Руководство отряда в очередной раз напоминает всем жителям и гостям региона, что купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми! Позаботьтесь о своей безопасности. В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости