Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июля 2016 года 10 лет со дня образования Российского союза спасателей!

На сегодняшний день РОССОЮЗСПАС – это общественное объединение профессионалов, добровольцев и студентов, созданное в целях консолидации усилий общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в РФ и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.

За прошедшие 10 лет в состав РОССОЮЗСПАС вошли большие профильные общественные движения. Произошло воссоздание Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» – это детско-юношеское крыло и практическая часть реализации школьной программы ОБЖ. В мероприятиях «Школы безопасности» на сегодняшний день принимает участие порядка 6 миллионов детей.

На данный момент работает 85 региональных отделений организации, куда входят сотрудники федерального, регионального, муниципального уровней и других служб и ведомств.

В РОССОЮЗСПАСЕ работают ветераны, профессиональные спасатели МЧС России, добровольцы, молодёжное крыло и многочисленные единомышленники. Всех их объединяет общественно значимая цель – внести посильный вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций, спасения и оказания помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости