Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июля 2016 года Пожарная безопасность социально-значимых объектов находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Калининградской области

Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и социальной защиты складывается из трех основных групп: мероприятия по установлению противопожарного режима; мероприятия по определению и поддержанию надлежащего противопожарного состояния во всех зданиях, сооружениях, помещениях, участках, площадках, кабинетах, отдельных местах и точках; мероприятия по контролю, надзору за выполнением правил пожарной безопасности при эксплуатации, ремонте, обслуживании зданий, сооружений, помещений, коммунальных сетей, оборудования, инвентаря и т. п.

С начала года в учреждениях социальной сферы региона проведен ряд внеплановых проверок и дополнительных мероприятий системного характера, направленных в первую очередь на обеспечение противопожарной защиты. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется проверке наличия и исправности первичных средств пожаротушения, своевременности перезарядки огнетушителей, а также наличию и размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Кроме того с персоналом учреждений проводятся занятия по вопросам выполнения обязательных требований пожарной безопасности на производстве и в быту.

На этой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» проводятся внеплановые выездные проверки зданий и территорий Противотуберкулезного диспансера Калининградской области. В ходе надзорно-профилактических мероприятий осуществляется консультирование и инструктаж работников больницы на предмет знания и соблюдения требований в области пожарной безопасности, предъявляемым к режиму функционирования учреждений здравоохранения. Также сотрудников учреждения учат правильно использовать первичные средства пожаротушения. Кроме того запланированы тренировки по отработке планов эвакуации из зданий больницы.

ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости