Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2016 года В отделении милосердия комплексного центра социального обслуживания населения Муромского района проведена практическая тренировка по эвакуации

В деревне Пестенькино Муромского района в отделении милосердия «Резиденция цветов» комплексного центра социального обслуживания населения прошло противопожарное профилактическое мероприятие.

В социальном учреждении для пожилых людей была осуществлена совместная тренировка по эвакуации граждан преклонного возраста и персонала из здания в случае возникновения пожара.

В актовом зале с персоналом социального учреждения был проведен инструктаж по их действиям на случай возникновения пожара.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Евгения Владимировна Гришаева обратила внимание на обязательные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать повсеместно. Евгения Владимировна напомнила руководству и персоналу учреждения о важности соблюдения этих требований.

Сотрудники МЧС также обратили внимание работников социальной сферы на возможные причины пожаров, а также на правила применения первичных средств пожаротушения.

После теоретической части последовала практическая часть профилактического мероприятия.

В считанные минуты персонал под руководством заведующей комплексным центром социального обслуживания населения эвакуировал пожилых пациентов на улицу.

Местом учебного возгорания послужило помещение пищеблока, и эвакуация происходила по безопасным путям выхода из здания.

В ходе совместной тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались на безопасном месте у здания отделения. Всего было эвакуировано 13 специалистов и 42 проживающих в социальном учреждении гражданина.

Как отмечают сотрудники МЧС, правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарной охраны напрямую зависит от качества проведения практических занятий и учебных тренировок. Данная форма профилактического мероприятия направлена на предупреждение возникновения паники и других негативных последствий беспорядочного поведения сотрудников при любых чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости