Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июля 2016 года Первоочередная задача – профилактика пожаров в жилье

На территории Верхнекамского района в системе профилактических мер главное внимание уделяется предупреждению пожаров в жилом секторе. Выполнение этой задачи достигается, прежде всего, широкой разъяснительной работой, проводимой сотрудниками государственного противопожарного надзора, которые регулярно проводят противопожарные профилактические мероприятия с населением.

На протяжении 2016 года сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции, работниками социальной защиты, администраций городских и сельских поселений проводят профилактические рейды в многодетных семьях и семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание уделяется сельским жителям, неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам, злоупотребляющим алкогольными напитками.

В начале года составляется план-график, на основании которого и проводятся профилактические рейды, ведется работа по актуализации списков мест проживания данных категорий граждан. Каждая служба проверяет свое направление, условия и законность проживания, но все же, основной задачей остается минимизация пожаров.

Частные дома, в основном, имеют печное отопление, поэтому особое внимание уделяется разъяснению о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также призывают внимательно отнестись к использованию электрообогревателей, печного отопления и эксплуатации газового оборудования. Всем семьям вручаются памятки по пожарной безопасности и уведомляют домовладельцев о имеющихся нарушениях правил пожарной безопасности.

Благодаря усилению профилактической работы с населением всех заинтересованных служб и ведомств, количество пожаров на территории Верхнекамского района значительно снизилось, а в Кайском и Чусовском сельских поселениях таковых не допущено.

По информации ОНДПР Верхнекамского района и ПЧ-6

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости