Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июля 2016 года О проведении V Форума МЧС России общественных организаций «Общество за безопаность»

В период с 25 по 28 августа 2016 года запланировано проведение V Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

В рамках Форума запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности оказания помощи».

На Форуме планируется обсудить следующие вопросы:

- формирование в общественном сознании населения культуры безопасности жизнедеятельности, ответственности всех членов общества за негативные последствия своей деятельности как одной из основных задач современного образования в области безопасности человека;

- 25 лет учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»;

- пропаганда, популяризация и распространение знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и другие вопросы.

Также в ходе проведения Форума 26 августа 2016 года запланированы секционные заседания «Безопасность жизнедеятельности в воспитании подрастающего поколения. Комплексная безопасность нации».

Место проведения Форума: Вологодская область, Вытегорский район, д. Устье, база ФГКУ «Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра».

Приглашаем руководителей молодежных общественных организаций и других заинтересованных лиц принять участие в данном Форуме.

Заявки на участие в Форуме представляются до 25 июля 2016 года на электронный адрес e-mail: mschs_nao_ogz@mail.ru.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости