Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в межведомственных учебно-практических курсах «Бастион»

19 июля на полигоне Западного военного округа в Четвертой гвардейской танковой дивизии имени А.Ю. Андропова в подмосковном Наро-Фоминске прошли межведомственные учебно-практические курсы «Бастион», в которых принимали участие представители информационных подразделений Центрального федерального округа МЧС России и приглашенные журналисты.

Представители СМИ приобрели знания, практические навыки и принципы эффективной работы в экстремальных условиях. В ходе курса применялись различные средства имитации, необходимые для моделирования максимально приближенных к реальной обстановке в условиях чрезвычайной ситуации.

В рамках мероприятия участникам продемонстрировали робототехнику и специализированную пожарно-спасательную технику. Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России рассказали об основных аспектах и особенностях информационной работы в условиях чрезвычайной ситуации. Научили приемам самопомощи и работе с людьми, переживающими острую стрессовую реакцию – истерику, агрессию, страх.

Также вниманию зрителей был представлен выездной пресс-центр и мобильный учебно-тренировочный комплекс «Лава» для обучения профессиональных огнеборцев. В нем журналистам предоставилась возможность на себе испытать трудности работы пожарных и спасателей.

В завершение данного мероприятия состоялось рабочее совещание, которое провел начальник Управления организации информирования населения полковник Алексей Вагутович, где обсуждались вопросы оперативной работы информационных подразделений в условиях чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости