Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2016 года Государственная инспекция по маломерным судам Астраханской области приняла участие в репетиции парада ВМФ

Для сотрудников ГИМС регионального управления МЧС лето – жаркая, во всех смыслах, пора. Изнурённые высокими температурами астраханцы не упускают случая охладиться в ближайшем водоёме, порой рискуя собственной безопасностью. Любители "незаконного" купания оккупируют внутригородские водоёмы, например, Кутум, а также "стрелку" возле ЗАГСа и набережную 17-й пристани. Особую тревогу, как всегда, вызывают юные горожане, которые купаются и ныряют с высоты в несанкционированных местах. Напомним, с начала этого года в регионе утонуло двое несовершеннолетних. Сегодня увеличения печальной статистики не допустили именно сотрудники ГИМС.

С самого утра в акватории Волги, у Памятника Петру I, проходила очередная тренировка сил Каспийской флотилии ВМФ России в канун профессионального праздника. Силы ГИМС чрезвычайного ведомства всегда обеспечивают безопасность на воде при проведении подобных мероприятий – их главная задача, перекрыв часть акватории, не допустить заплыв "лишних" судов на территорию тренировки. Отработав необходимые действия в условиях, приближенных к боевым, корабли Каспийской флотилии ещё не успели встать на рейд, как с набережной в Волгу начали прыгать мальчишки. Катер ГИМС домчался до "горе-ныряльщиков" в считанные секунды. Дети самостоятельно выбрались на берег и дав инспекторам честное слово, что отныне купаться будут только в местах для этого предназначенных, в буквальном смысле, смотав удочки, отправились по домам.

Главное управление МЧС России по Астраханской области в очередной раз напоминает, что основной причиной гибели детей на воде является оставление их на водоёме без присмотра взрослых. Взрослые же чаще всего тонут, купаясь в нетрезвом виде. Кроме того, инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют купаться только в оборудованных местах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости