Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2016 года ГУ МЧС встретило выпускников

20 июля 2016 года в ГУ МЧС России по Республике Мордовия прошло распределение на должности выпускников высших учебных заведений. В этом году ряды Главного управления пополнили 8 молодых лейтенантов. В Мордовию они направлены после прохождения обучения в Академии государственной противопожарной службы, Ивановской пожарно-спасательной академии, Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы и Воронежском институте государственной противопожарной службы.

С каждым из выпускников беседу провёл начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, его заместители и начальники подразделений Главного управления. После прохождения собеседования и тщательного изучения характеристик с мест учёбы и других документов было принято решение о назначении лейтенантов на должности.

Выпускник Ивановской пожарно-спасательной академии Александр Вишняков родом из села Паньжа Ковылкинского района. Любимым его предметом был «физико-химические основы развития и тушения пожаров». При распределении это было учтено, и лейтенанта назначили на должность эксперта в Испытательную пожарную лабораторию. «Я очень доволен своим назначением, - говорит Александр, - за годы обучения и прохождения практики я многое изучил, но именно данная работа мне нравится больше всего.» Чтобы молодой офицер быстрее осваивался на новом месте, за ним закрепили наставника майора Дмитрия Ильина, опытного сотрудника. Также наставники минимум на половину года закреплены за всеми новобранцами.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости