Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2016 года Уроки осторожности для малышей из села Кетово

«Уроки осторожности» прошли в подготовительной группе Кетовского детского сада № 3 «Светлячок». Темой занятия стал актуальный вопрос, касающийся правил поведения на водоеме летом.

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова рассказала малышам главные правила пребывания на открытых водоемах летом - «Купаться разрешается на пляже там, где: берег песчаный, расположены раздевалки и лежаки, дежурят спасатели, есть место для купания детей – «Лягушатник», и обязательно на поверхности водоема установлены буйки.

Используя плавательные средства типа надувного матраса или круга, нельзя заплывать далеко от берега. Играя на водоеме, ни в коем случае нельзя подныривать друг под друга и топить. В грозу находиться на водоеме запрещается!». Особое внимание детсадовцев Елена Валерьевна заострила на том, что детям на пляже можно находиться только под чутким родительским присмотром.

После содержательной беседы, дошколята закрепили полученные знания правил безопасности, составляя рассказ по картинкам, предоставленным инспектором, а также при раскрашивании тематических материалов.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости