Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2016 года Детской безопасности – особое внимание!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят серию мероприятий для детей, во время которых в развлекательной форме обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках данной работы специалисты отдела надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели целый комплекс агитационно-профилактических мероприятий в летнем лагере на базе МБОУ «СОШ №4».

Так, обучающее мероприятие началось с экстренной эвакуации воспитанников лагеря из здания школы. По сигналу условной тревоги вожатые организованно и без паники вывели ребят на улицу. Сразу после построения и доклада старших о количестве эвакуированных детей инспектор надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым провел мини-викторину с детьми по правилам пожарной безопасности.

Спасателям очень приятно было видеть, что даже первоклашки знают ответы на вопросы о пожарной безопасности: о том, что нельзя баловаться со спичками и пиротехникой. Последствия такой опасной «игры» дети увидели в специально подготовленном учебном фильме, который отражает пожары в жилых районах, на производстве, а также крупные лесные пожары.

Во время беседы специалисты МЧС России уделили отдельное внимание безопасному отдыху детей у воды. Учащимся начальных классов рассказали о том, что купаться можно только под присмотром родителей, что на воде нужно быть дисциплинированным и осторожным. Детям также напомнили и о том, что не стоит находиться в воде длительное время, так как нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги.

«Такие мероприятия просто необходимо проводить в детских лагерях, - говорит директор МБОУ "СОШ №4" Елена Савенко. – Мы сами тоже постоянно беседуем с детьми, напоминаем им о мерах безопасности. Но когда такие занятия проводят сотрудники МЧС России в форме, впечатления у ребят намного ярче остается и правила запоминаются лучше. Я уверена: всё, что они сегодня услышали и увидели, запомнится надолго, и они будут четко знать, как не допустить никакой беды и как действовать в случае любой чрезвычайной ситуации».

Обучить подрастающее поколение правилам безопасности жизнедеятельности – одна из приоритетных задач, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Крым. Именно поэтому спасатели используют любую возможность для того, чтобы с раннего детства привить детям понятия и правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости