Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2016 года Профилактика пожаров в Западном округе

Инспектора надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят активную работу по профилактике и предупреждению пожаров. Сотрудниками МЧС проводятся обходы на закреплённых районах, с целью распространения информационных плакатов среди граждан.

Инспектора приводят примеры статистических данных по пожарам и гибели людей в районе, подробно разъясняют трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым можно избежать беды. Гражданам рассказывают о причинах пожара: неосторожное обращение с огнем, непотушенный окурок, неисправность электробытовых и газовых приборов и других, а также раздают памятки с рекомендациями по поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации, с номерами телефонов экстренных служб «101» и «112».

Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Ксения Павлова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости