Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июля 2016 года Пожарные обучили детей мерам безопасности

Профилактике пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Бурятии уделяется пристальное внимание. Так, накануне сотрудники МЧС совместно с районными пожарными рассказали и показали детям, отдыхающим в лагере «Березка» в Мухоршибирском районе, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты напомнили ребятам, какие опасности таит детская шалость с огнем и как вести себя при пожаре. Школьники стали не только слушателями, но и активными участниками беседы. Они с удовольствием состязались в познавательных играх и конкурсах на противопожарную тематику.

Затем последовала учебная эвакуация по отработке действий персонала лагеря и вожатых в случае возникновения пожара и своевременной эвакуации детей в безопасное место. Ведь именно взрослые должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей.

После отдыхающих в лагере школьников познакомили с пожарной техникой и различными средствами пожаротушения, находящимися на вооружении у 7-го Мухоршибирского отряда Государственной противопожарной службы республики. Дети с удовольствием примеряли боевое снаряжение пожарных, задавали вопросы о возможностях техники и специфике тушения пожаров. Теперь ребята не только усвоили основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, но и на практике отработали приобретенные знания. На память школьникам вручили обучающие памятки.

Подобные мероприятия проводятся под эгидой Года пожарной охраны и охватывают каждую заезжающую смену детей до конца летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости