Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2016 года Продолжаются профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Калужской области

Чтобы отдых детей в летних оздоровительных лагерях прошел с пользой, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

В рамках Года пожарной охраны и в целях профилактики пожарной безопасности среди детей 18 июля, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели брифинг в детском оздоровительном лагере на базе «ДЮСШ Орленок» г. Калуга с. Пригородное лесничество.

Первым делом отдыхающим напомнили основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием. Особое внимание было уделено правилам поведения на воде. Сотрудники Центра ГИМС рассказали о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах.

На этом профилактическое мероприятие не закончилось, девчонки и мальчишки осматривали пожарную технику, а также с любопытством знакомились с настоящей мужской профессией огнеборцев. Из первых уст дети услышали много интересного и важного об этом нелегком деле. Сотрудники дежурного караула ПСЧ № 2 «1 ОФПС по Калужской области» рассказали детям о сложности профессии, о её особенностях, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий пожарный. Пожарный обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму. Осваивать данную профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений, быстроту реакций. Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Нередко эти люди сами становятся жертвами огня, с которым приехали бороться. Также ребята поучаствовали в пожарной викторине, в которой им напомнили, по какому номеру необходимо сообщить о пожаре или чрезвычайной ситуации и что необходимо сказать диспетчеру, какие действия предпринять в случае чрезвычайной ситуации.

По окончании мероприятия ребятам вручили июльский выпуск детской профилактической газеты «Островок безопасности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости