Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2016 года Сотрудники МЧС провели комплексное занятие с отдыхающими детьми в загородном летнем лагере «Радуга» Ивановской области

Сотрудники государственного пожарного надзора провели викторину с ребятами на знание правил пожарной безопасности. Пожарные продемонстрировали технику и дали ребятам почувствовать себя настоящими бойцами. Психолог провела занятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения «Твоя безопасность».

Встреча прошла в игровой, активной форме, которая эффективна для приобретения навыков, а также привлекательна для ребят. Участники были ознакомлены с правилами безопасного поведения в различных ситуациях, которые могут произойти в жизни. Девочки побывали в роли русалок, которые хорошо знают правила поведения на воде. Мальчики продемонстрировали свою ловкость и быстроту, демонстрируя правила поведения в лесу. Ребята почувствовали уверенность в себе, ощущая, поддержку друг друга.

В процессе игр и упражнений участники самостоятельно находили выход из опасных ситуаций. С ребятами отрабатывались навыки безопасного поведения.

В этот день ребята получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и приобрели полезные навыки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости