Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2016 года Кинологическая служба МЧС России по Калужской области принимает участие в сертификационных испытаниях и XV открытых региональных соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России

В Рязанском районе начались сертификационные испытания и XV открытые региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России.

Вчера, 19 июля прошло торжественное открытие и семинар, а после стартовал первый этап соревнований – «Проверка послушания и ловкости».

Этап «Проверка послушания и ловкости» включает в себя 11 упражнений, которые выполняются на специальной площадке. Оценивается выполнение стандартных команд послушания с изменением направления и темпа движения, апортировка через барьер, преодоление собакой туннеля, преодоление собакой подвижного бума, качелей и горизонтальной лестницы, высыл собаки вперед и перенос собаки.

При этом при выполнении элементов есть различные требования и ограничения. Во время выполнения элементов собака должна быть без поводка, во время выполнения элементов кинологу запрещается поощрять собаку при этом не только лакомствами, но и морально. Разрешается поощрить голосом или поглаживанием только между выполнением упражнений.

Все эти упражнения показывают не только подготовку собаки, но и её моральные качества, выдержку, выносливость и умение действовать в экстремальных условиях.

От Главного управления МЧС России по Калужской области участие в соревнованиях принимают три кинологических расчета, всего же в состязаниях участвуют 85 кинологических расчетов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости