Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2016 года За минувшие сутки из воды были извлечены трое погибших, в том числе один ребенок

19 июля были извлечены из воды тела 3 погибших! Из р. Везлома в районе ул. Набережная в г. Бор водолазной группой Приволжского регионального поисково-спасательного отряд МЧС России было извлечено тело погибшего мужчины, 1977 г.р. В Автозаводском районе на р.Ока водолазами аварийно-спасательного отряда г.Н.Новгорода было извлечено тело молодого человека, 1998 г.р. Ещё одно происшествие было зарегистрировано вчера на на р.Ока, где утонул 12-летний мальчик.

Кроме того, на сегодня поступила заявка на проведение поисково-водолазных работ по поиску мужчины на Мещерском озере в Канавинском районе областного центра. На месте работает водолазная группа аварийно-спасательного отряда г.Н.Новгорода.

С начала купального сезона (с 1 июня) зарегистрировано 70 происшествий на воде, погибло 69 человек, в том числе 4 ребенка; 3 человека были спасены, в том числе 1 ребенок.

100% случаев гибели на воде зафиксировано в необорудованных для купания местах. 50% утонувших находились в нетрезвом состоянии. Все 4 случая гибели детей на воде связаны с недостаточным контролем со стороны взрослых.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз рекомендует неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на воде и научить этому своих детей!

Помните, что выполнение этих несложных правил может сохранить вам и вашим близким жизнь!

Правила поведения при купании:

- не оставляйте без присмотра детей;

- не входите в воду нетрезвым;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

- умейте правильно рассчитывать свои силы.

ГУ МЧС России по Нижегородской области также напоминает рыбакам и любителям водных прогулок о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на воде. Обязательно наденьте спасжилет и не выходите на судовой ход! Помните, вода беспечности не прощает!

Напомним, что 16 июля на реке Ока в г.о.Навашинский в результате столкновения сухогрузной баржи и плавкрана с резиновой лодкой, баржа подмяла под себя лодку с рыбаком и потащила вниз по течению, мужчина, 1951 г.р., погиб.

Если вы стали очевидцем происшествия на воде:

– позвоните по телефону «112» – телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) ближайшего муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости