Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2016 года В Крыму за прошедшие сутки спасено 3 человека

За прошедшие сутки с 19 на 20 июля на территории Республики Крым произошло 9 чрезвычайных происшествия природного и техногенного характера, в результате которых спасено 3 человека.

Так, для ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Бахчисарайском и Белогорском районе, выезжал личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым и сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас».

19 июля ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-2101» произошло в районе с. Фурмановка, сообщение об этом поступило в службу спасения в 12.30. В нем также говорилось, водитель авто нуждается в срочной помощи спасателей. К месту происшествия немедленно были направлены 1 отделение 7 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда и его оперативная группа, сотрудники МВД и экипаж скорой медицинской помощи. Сотрудники МЧС России деблокировали пострадавшего 1963 г.р., жителя Бахчисарайский района, с. Краснозорье, из автомобиля. Мужчину с предварительным диагнозом: «закрытый перелом ноги, ушиб грудной клетки» госпитализирован в Бахчисарайскую центральную районную больницу.

Еще одна автомобильная авария произошла на автодороге «Белогорск – Льговское». Водитель автомобиля «ВМW Х5», двигаясь по направлению г. Белогорск, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. К месту аварии немедленно прибыли специалисты Белогорского АСП «КРЫМ-СПАС» и МВД, а также экипаж скорой медицинской помощи. На месте чрезвычайного происшествия крымские спасатели с помощью специального оборудования перевернули автомобиль. Пострадавших в результате аварии нет.

По информации специалистов ГИБДД автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости