Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2016 года Водный патруль

В очередной профилактический рейд отправились сотрудники государственной инспекции по маломерным судам города Нижневартовска.

Такие рейды специалисты проводят и не только с целью «поймать» нарушителей, но для того чтобы провести беседы с населением и напомнить элементарные правила безопасности.

С начала навигационного периода в Нижневартовске зафиксировано около ста нарушений. И они, как правило, одни и те же: перевозка пассажиров без спасательных жилетов, управление техническим средством в состоянии алкогольного опьянения, превышение разрешенного количества пассажиров на судне…

Не пугают судоводителей и штрафы, размер которых в среднем от 100 до 500 рублей. Нередки случаи выхода на реку без документов. Зачастую судовладельцы это аргументируют тем, что боятся их намочить или потерять.

«Каждый день мы не устаем повторять: надевайте жилеты, не забывайте документы, проверяйте комплектацию судна. От этого зависит ваше здоровье, а иногда и жизнь!» - говорит инспектор ГИМС Дмитрий Горбунов.

Работа спасателей, прежде всего, направлена на предупреждение происшествий на воде. На сегодняшний день несчастных случаев при эксплуатации маломерных судов в Нижневартовске и Нижневартовском районе не зафиксировано.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости