Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2016 года Профессиональная подготовка – залог успешного выполнения боевой задачи

В рамках профессиональной подготовки подразделений ФПС ГПС МЧС России начальником ФГКУ «5 отряд ФПС по СК» подполковником внутренней службы Сергеем Авдиенко с личным составом 59 пожарно-спасательной части были проведены классно-групповые занятия по основам организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ по тактике тушения пожаров, правилам спасении людей и имущества. На данных занятиях были отработаны вопросы по тушению пожаров при недостатке воды, удаленности водоисточников от места тушения пожара. Опрос личного состава по пройденному материалу показал хорошие теоретические знания личного состава дежурных караулов.

Также, без внимания не остались и практические занятия по пожарно-строевой подготовке, а именно производилась отработка норматива по установке пожарного автомобиля на водоисточник. Личный состав дежурного караула показал отличные практические навыки при выполнении упражнения.

- Профессиональная подготовка пожарных позволяет как теоретически, так и практически закреплять и совершенствовать знания и умения, которые при выполнении боевой задачи помогут справиться личному составу при тушении пожара, спасении людей и имущества граждан, - отметил начальник отряда Сергей Авдиенко

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости