Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2016 года Спасатели Пограничного муниципального района рассказали детям о правилах безопасного поведения

Сотрудники МЧС Пограничного муниципального района регулярно проводят профилактические беседы среди подрастающего поколения.

Целью проведения таких мероприятий является формирование у детей навыков безопасного поведения в экстренных ситуациях.

Так, 20 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района встретились со школьниками в Районном центре культуры и досуга.

В ходе встречи приморские спасатели рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об основных правилах безопасного поведения быту, в лесу и на водных объектах. Пожарные также напомнили детям телефоны экстренных служб, по которым следует звонить в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Наибольшие впечатления школьники получили от просмотра тематического мультфильма «Спасик и его команда». С экрана мультипликационный герой Спасик рассказал ребятам, к какой беде может привести игра со спичками.

Дети остались довольны встречей со специалистами МЧС и по окончании мероприятия все дружно хором пообещали, что будут шутить с огнем.

«При общении с подростками очень важно использовать интерактивные методы. Такая форма работы позволяет заинтересовать детей и более внимательно отнестись к вопросам личной безопасности», – отметили представители ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости