Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2016 года На Театральной площади завершается строительство уникальной 4-х этажной пожарной башни

Саратов продолжает активно готовиться к проведению XXV Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в городе с 22 по 26 июля.

Сегодня на Театральной площади завершается строительство уникальной 4-х этажной пожарной башни. 23 июля во время торжественной церемонии открытия Чемпионата она послужит спортивным снарядом для спортсменов, которым предстоит состязаться друг с другом во время финальных забегов в подъеме по штурмовой лестнице.

Напомним, буквально на днях на стадионе «Локомотив» завершилось строительство аналогичной пожарной башни. И уже в эту субботу, 23 июля, сильнейшие спортсмены России, прибывшие на XXV Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, смогут побороться за звание чемпиона России в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Церемония торжественного открытия Чемпионата выйдет за рамки спортивного стадиона и, как и говорилось ранее, пройдет в самом сердце города – на Театральной площади. Поэтому у всех зрителей предстоящего Чемпионата есть уникальная возможность полюбоваться на борьбу спортсменов-огнеборцев.

Не один день длилось сооружение столь впечатляющих конструкций. И вот пожарные башни, спортивный инвентарь практически готовы к предстоящему Чемпионату. Несомненно, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни – это одна из наиболее ярких и динамичных дисциплин, входящих в состязания по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены в считанные секунды взлетают по ее фасаду на высоту более двенадцати метров.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости