Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июля 2016 года Инспекторы Государственного пожарного надзора Кемерова отмечены муниципальными наградами

В честь 89 годовщины образования Государственного пожарного надзора в администрации города Кемерово прошел торжественный приём сотрудников местного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы. В мероприятии приняли участие как действующие сотрудники отдела, так и заслуженные ветераны.Исполняющий обязанности Главы города Илья Середюк поздравил инспекторов надзорной деятельности с профессиональным праздником. За многолетний добросовестный труд в деле предупреждения пожаров и их последствий на территории областной столицы четыре сотрудника отдела были награждены бронзовым знаком «За заслуги перед городом Кемерово», 22 сотрудника были удостоены почетных грамот и благодарственных писем администрации города.

Илья Середюк отметил важность работы инспекторов: «Именно профилактика - залог безопасной жизни. Инспекторам Государственного пожарного надзора приходится постоянно работать на предупреждение беды, причинами которой становятся неисправная электропроводка или отопительная печь, непотушенная сигарета, загроможденные подвалы и пути эвакуации, горючие отделочные материалы, несоблюдение элементарных правил безопасности».

На протяжении многих лет сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, наряду с контрольно-надзорными функциями, административно-правовой и уголовно-процессуальной деятельностью, формируют культуру пожаробезопасного поведения кемеровчан, как взрослых, так и детей.Только за первое полугодие 2016 года специалисты госпожнадзора провели в города Кемерово, Березовском, Кемеровском и Тонкинском районах около 6100 обходов жилых домов, а также около 140 встреч и сходов с населением, председателями домовых уличных комитетов на которых обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. Также за первое полугодие текущего года мерам пожарной безопасности в образовательных учреждениях города инспекторы обучили более 16000 детей; провели свыше 500 эвакуаций детей и персонала учреждений; организовали более 110 экскурсий в подразделения Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона.Как результат проводимой работы в столице Кузбасса отмечается устойчивая динамика по снижению количества пожаров и последствий от них на протяжении последних 10 лет. В 2008, 2009, 2010, 2012 годах отдел надзорной деятельности Кемерова признан лучшим отделом Государственного пожарного надзора Кемеровской области. Кроме того в отделе работают неоднократные победители областного конкурса «Лучший инспектор» и «Лучший дознаватель».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости