Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2016 года Спасённые жильцы общежития поблагодарили пожарных

Проживающие в офицерском общежитии анивчане написали письмо в Главное управление МЧС России по Сахалинской области, в котором выразили признательность пожарному расчёту, спасшему их от пожара.

Текст письма (с сохранением авторской грамматики и пунктуации):

«Мы, жильцы офицерского общежития г. Анива, выражаем глубокую благодарность сотрудникам пожарной части нашего города в ликвидации пожара 26 апреля по улице Дьяконова, 34. Отдельное спасибо сотруднику пожарной части Сан Олегу за его профессионализм и отвагу в спасении 6-х взрослых и 5-х детей. Он отнёсся с пониманием и человечностью, рискуя своей жизнью ради спасения людей. Мы благодарим вашу службу за ваш нелёгкий и опасный труд! Желаем Вам здоровья, благополучия и безопасных дежурств!»

Пожар произошел 26 апреля 2016 года в 18.09 (сах) в трёхэтажном офицерском общежитие, расположенном в городе Анива по улице Дьяконова, 34. Пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 1 минуту после поступления сигнала диспетчеру анивского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент прибытия пожарного расчёта горела комната первого этажа. В верхних помещениях было сильное задымление. Было принято решение эвакуировать всё здание. Окна первого этажа были все в решётках, имелся только один эвакуационный выход, и тот с торца, что затрудняло вывод людей из здания

«Помещения были сильно задымлены, я сказал людям дышать через влажные ткани. Помню, как женщина указала на окно третьего этажа. По её словам, там находится её ребёнок. Чтобы попасть туда, мы выставили трёхколенную лестницу», - вспоминает заместитель начальника пожарной части Олег Сан, руководивший тушением пожара.

Благодаря выверенным действиям пожарного расчёта во время происшествия удалось спасти всех жильцов офицерского общежития.

Пожар ликвидировали в 18.35 (сах). К тушению были привлечены 10 человек и 2 единицы техники анивского гарнизона пожарной охраны. Главная задача – прийти на помощь людям, попавшим в беду, выполнена. И эти слова благодарности не что иное, как подтверждение профессионально выполненного долга.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости