Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2016 года Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республики Алтай задержали маломерное судно из-за отсутствия у судоводителя необходимых документов

В период с 16 по 18 июля инспекторы Турачакского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай провели рейд на акватории Телецкого озера.

В ходе рейда было замечено маломерное судно без несущих бортовых номеров. В ходе проверки инспекторами установлено, что у судоводителя нет при себе удостоверения на право управления судном, документы, подтверждающие право собственности на него отсутствовали.

Инспекторы ГИМС оформили соответствующие документы для задержанния маломерного судна для помещения его на специальную стоянку.

Судно будет стоять на штраф стоянке до предоставления владельцем документов, подтверждающих право собственности на него.

Инспекторы ГИМС напоминают, что управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствии владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. За совершение данного правонарушения в соответствии со ст. 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ применяется задержание транспортного средства и помещение на специализированную стоянку.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости