Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2016 года Режимные нарушения устранить! – подведены итоги первой смены в лагерях

Итоги работы первой смены детской оздоровительной кампании подвели вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства области под председательством заместителя губернатора Виктора Рябишина.

В преддверии открытия купального сезона 2016 года и на протяжение полутора месяцев лета ГИМС МЧС России по Вологодской области активизирована профилактическая работа по разъяснению основных правил безопасного отдыха на воде. Особое внимание уделяется главной группе риска – детям. В конце мая - начале июня проведены семинарские занятия с руководителями и работниками детских оздоровительных лагерей по обучению их правилам оказания первой медицинской помощи при несчастном случае на водоёме. При открытии каждой смены в лагерях проводятся занятия подобного типа с работниками и с детьми.

Ежегодно с 1 июня до окончания купального сезона под эгидой МЧС России проводится Всероссийская акция «Научись плавать». Во исполнение поручения Губернатора Вологодской области после трагических событий в Республике Карелия ГИМС МЧС Росси по Вологодской области были проведены совместные с заинтересованными организациями дополнительные проверки 15 детских лагерей.

Что касается нарушений требований пожарной безопасности, то согласно промежуточному итогу их остается порядка 40. Но все это нарушения в основном носят режимный характер и устранимы в период оздоровительной летней кампании – до конца августа. Личный состав МЧС обеспечивает безопасность, сил и средств для этого достаточно.

Виктор Рябишин отметил, что комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было поручено провести повторную проверку как дневных оздоровительных лагерей, так и лагерей с круглосуточным пребыванием детей уже во время первой смены. Замечания, выявленные во время этих проверок, предписано устранить.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости