Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Противопожарные правила учу – быть пожарным я хочу!

Под эгидой «Года пожарной охраны», в рамках проекта «Остановим огонь вместе» на территории Волгоградской области сотрудники МЧС и ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми. Так, воспитанники оздоровительного лагеря Новониколаевской СОШ №3 побывали на познавательной экскурсии в пожарно-спасательной части. Ребята узнали как правильно вести себя при чрезвычайных обстоятельствах, что нужно уметь, чтобы предотвратить пожар в квартире, как спасти человека.

Дети узнали, как работают настоящие пожарные-спасатели. Диспетчер рассказал о том, как он принимает сигналы о пожарах, включает сирену, и уже через полминуты пожарные машины мчатся на помощь людям, попавшим в беду. Водитель пожарного автомобиля продемонстрировал, как работает сирена, и мигают маячки у боевой машины.

Пожарные также рассказали о пожарной технике, имеющейся в ПЧ, а также разрешили посидеть боевой машине. Для ребят это стало настоящим событием. Мероприятие закончилось общей фотографией, а все гости получили красочные памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости