Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2016 года Дачникам напомнили номера телефонов экстренных служб и правила поведения при пожаре

С начала 2016 года пожарные Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона совершили 42 выезда на пожары, которые произошли на приусадебных участках, находящихся на обслуживаемой территории гарнизона.

По статистике, причинами возгораний являются неправильное устройство печей, использование электропроводки с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, а также неосторожное обращение с огнем самих садоводов.

Рейды в садово-огороднические кооперативы - одна из мер профилактики пожаров и гибели людей. И такие мероприятия проходят в гарнизоне практически ежедневно. На днях сотрудники МЧС посетили дачно-потребительский кооператив «Электрон» в районе с.п. Сингапай. Спасатели обошли 14 участков и проинструктировали 32 человека. Однако инспекторов немало удивил тот факт, что некоторые из дачников не знают, по каким номерам необходимо звонить и как действовать в случае пожара. Таким несведущим садоводам специалисты подробно разъяснили весь алгоритм действий и номера телефонов экстренных служб.

В качестве дополнительного материала сотрудники МЧС раздали памятки с информацией о том, как уберечь садовый участок от огня.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости