Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2016 года Предупреждаем пожары по причине детской шалости

С целью профилактики возгораний по причине детской шалости с огнем сотрудники МЧС проводят выездные противопожарные встречи в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №2 провел противопожарную беседу с воспитанниками и обслуживающим персоналом детского сада №4 г. Буйнакска.

Работников детского учреждения ознакомили со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Также их научили правильно пользоваться огнетушителем.

Сотрудники МЧС совместно с педагогами провели с детишками беседу, показали учебные фильмы и мультфильмы по тематике личной безопасности, напомнив ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой.

Встреча с воспитанниками детского сада прошла очень весело и увлекательно. Мальчишки и девчонки оживленно включились в беседу. Особенно интересно им было отгадывать противопожарные загадки.

- Беседы, проведенные в игровой форме, дети больше запоминают. Чем больше будем проводить подобные встречи, тем меньше будут происходить пожары по причине детской шалости с огнем, - прокомментировали инспекторы.

В конце встречи персоналу детского сада были розданы памятки, а для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности - памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости