Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2016 года Крымские спасатели провели для детей экскурсию в пожарную часть

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс организационных и практических мероприятий с подрастающим поколением, цель которых – максимально повысить уровень культуры безопасности среди детей и подростков. Особое внимание крымские спасатели уделяют тем мальчишкам и девчонкам, которые нуждаются в дополнительной социальной защите и опеке.

Так, Феодосийские спасатели провели для детей, состоящих на учете в ОВД, специальную экскурсию по 19 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда, Сотрудники 19 ПСЧ ознакомили ребят с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Каждый из мальчишек мог примерить на себе боевую одежду, посидеть в настоящем пожарном автомобиле, после чего сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии рассказали о том, как себя правильно вести, что бы избежать пожара и пользе здорового образа жизни, ответили на все вопросы ребят.

«Такие встречи не только помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, но также развивают в них чувство ответственности, - отмечает начальник 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Дмитрий Коваленко. – Это уже второе и далеко не последнее мероприятие, которое мы проводим совместно с полицией, администрацией г. Феодосии и другими заинтересованными социальными службами для детей из неблагополучных семей, находящиеся в социально опасном положении. Эти ребята нуждаются в повышенном внимании и заботе со стороны взрослых. И спасатели, как никто другой, могут стать для них хорошим примером для подражания».

По словам Дмитрия Коваленко, сотрудники 4 ПСО и ОНД по г. Феодосии уделяют огромное внимание организации безопасного отдыха в период летних каникул, ведь зачастую именно в этот период дети остаются без присмотра родителей и взрослых. Задача специалистов чрезвычайного ведомства каждому ребенку донести основные правила безопасного поведения в доступной для него форме.

Подобные встречи проходят в каждом городе и районе Республики, и всюду специалисты Федеральной противопожарной службы РК стараются уделить детям максимум внимания и рассказать о своей профессии как можно больше интересных подробностей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости