Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2016 года В Республике Алтай отменен особый противопожарный режим

Распоряжением правительства Республики Алтай от 19 июля 2016 года № 352-р отменено действие на территории региона особого противопожарного режима.

Особый противопожарный режим был введен 20 апреля по решению главы субъекта Александра Бердникова «в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Республики Алтай».

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещалось посещать леса, сжигать мусор, разводить костры и палы травы на приусадебных участках жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, общественным зданиям, объектам промышленного и сельскохозяйственного назначения, проводить огневые и другие пожароопасные работы, в том числе и сельскохозяйственные палы.

В результате введенного запрета в Республике Алтай удалось не допустить возникновение крупных природных пожаров и снизить их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тем самым, сохранить природные богатства и населенные пункты от огня. С начала 2016 года в республике зарегистрировано 8 пожаров, в 2015 году - 35 пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости