Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июля 2016 года Ветераны пожарной охраны Курганской области соревнуются в выбивании «страйков»

Турнир по боулингу среди ветеранов пожарной охраны прошел в минувшие выходные в одном из развлекательных центров Кургана. Посвящен он был, без всяких сомнений, Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Следует отметить, что ветераны впервые участвовали в подобном мероприятии, причем «страйки» и «спеары»они выбивали не просто с удовольствием, а со свойственным молодым игрокам спортивным азартом.

За звание лучших боролись две команды, мужская под названием «Мальчики МЧС» и женская – «Девчата УГПС». Следует отметить, что один из ярких представителей мужской команды полковник внутренней службы в отставке Петров Владимир Сергеевич (начальник отдела пожарной охраны УВД Курганского облисполкома), которому между прочим 12 июля исполнилось 84 года, как в песне «не стареет душой», продолжая находиться в строю, и словом, и делом, внося лепту в воспитание молодого поколения. Да и другие ветераны, участники турнира, Гребенщиков Виктор Данилович, Семёнов Анатолий Николаевич, Антропов Олег Рудольфович, Панов Анатолий Александрович, Павлова Галина Дмитриевна, Семенова Надежда Леонидовна, Суворова Наталья Илларионовна, тоже не отстают от Владимира Сергеевича, как они сами подчеркивают: «офицеры бывшими не бывают, значит надо держать марку!». Участие в турнире лишний раз доказало, что это у них получается и довольно успешно – «все та же искорка в глазах, все тот же задор», - поясняет присутствующим на турнире представителям городской прессы председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы в отставке Старыгина Любовь Анатольевна, ставшая по итогам турнира, лучшей среди «Девчат УГПС». Именно она как наиболее активный и набравший значительное количество очков участник женского коллектива была награждена дипломом с присвоением звания «Леди – Боулинг». Среди мужчин наилучший результат продемонстрировал старший прапорщик внутренней службы в отставке Художитков Валерий Владимирович. Он награжен дипломом с формулировкой «Лучший страйкер».

В командном зачете первыми стали «Мальчики МЧС», команда женского коллектива «Девчата УГПС» удостоилась почетного второго места. Вместе с дипломами победители получили ценные призы и массу положительных эмоций.

Церемонию награждения, впрочем, как и открытие турнира, провел временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Ткачев Алексей Геннадьевич.

После турнира состоялось традиционное чаепитие, на котором ветераны вспоминали о былых годах своей службы и о тех, кого уже с ними нет. Чтить традиции и помнить о тех, кто преданно служил Родине, это то, что во все времена отличало русских офицеров, офицеров пожарной охраны, сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости